• Размер шрифта:

«Сквозной синтопизм» ЗЗ, числа и круговые схемы

Сегодня я постараюсь показать «сквозной синтопизм» «элементов» (Стихий и Знаков) Западного Зодиака на более «простых» схемах, чем в предыдущем материале. В «системе координат» ныне «унифицированных-стандартизированных-нормальных» понятий каждый человек «на Земле и под Солнцем» каждое утро каждого дня буквально-физически-опытно-фактически видит («локализует» или «располагает пространственно» при «непрозрачности» Неба) Солнце на Востоке, а каждый вечер того же и любого другого дня на Западе. «Это» - о «глобальном общественном договоре» (как примере «уместной, своевременной и адекватной» «консенсусной нормы» Человека-человечества «здесь и сейчас») относительно «положения» Солнца на Небе для любого «обитателя» Земли вне зависимости от «положения» самого «обитателя»-наблюдателя в Северном или Южном «полушарии глобуса». Среди астрологов «западной генерации» подобной «общепринятостью-консенсусностью» обладает положение-утверждение, что «астрологические Эпохи» «чередуются» «противосолонь» от Овена (Овна) через Рыбы к Водолею и т.д. и т.п.. В условиях «полиморфного и полифункционального глобального кризиса» при «наличии» «полифуркационного выбора», когда сам «завтрашний день» проблематичен для Человека и человечества, особый «интерес» представляют «неиспользованные возможности» тех «находок и открытий», которые уже некогда были «осознаны-отрефлексированы и озвучены», но не были «реализованы на практике».

Категория поста: Солнечное искусство


  • Размер шрифта:

Западный Зодиак как континуум 4-хмерного топоса

Сегодня я решился-таки показать некоторые «подробности» того «принципиального выбора» касательно «размещения» ЗЗЗ на «внешней» и «внутренней» поверхностях Трубчатого Тора, который продемонстрирован на Схеме 1 сообщения « Западный Зодиак в Солнечной Астрологии ». Озабочен же я единственно «однообразием» понимания и употребления «учёными» нашей школы «наших» терминов-понятий-символов. Первая схема будет такова: , с потерей-утратой которой «рассыпается в пыль и прах» любое «наследие» и всякая «реформация» Западной Астрологии, какими бы «прекраснодушными намерениями» ни оправдывались её «конструктивные и комбинаторные» «модификации». Любые «удвоения», «утроения», «перестановки» и «перегруппировки» «элементов» «золотой дюжины», которые мы использовали уже и, возможно, будем использовать впредь, призваны только «уточнить-обогатить-расширить» наше понимание всё тех же 12 ЗЗЗ. Так, «проявление» Срединного (Стеклянного, Серого) Контура на Схеме 1 и «привязка» к нему «числовой схемы» служит всё той же цели сохранения «золотой константы» ЗЗ. Повторю ещё раз: « Необходимо всегда и везде помнить, применяем ли мы координированную раздельность цикла ЗЗ к суткам, к годам, к любым другим целостным хрональным-временным или топосным-пространственным предметам-вещам-идеям-материям-сущностям-субстанциям-процессам-явлениям-системам-континуумам, Западный Зодиак Органически ДвенадцатиЧастен-ДвенадцатиРичен, причём с т.зр.

Категория поста: Солнечное искусство


  • Размер шрифта:

Западный Зодиак в Солнечной Астрологии

Сегодня я буду давать схемы «конкретного выбора» единственного предпочтительного варианта из многих возможных размещения Знаков ЗЗ на поверхностях Трубчатого Тора и тем самым «выводить» «язык» Русской Солнечной Астрологии на действительно «водолейские горизонты». Актуальность темы «Актуальность» - «актуальнейшая»!!! «Вавилонская башня» «чехарды, неразберихи и абракадабры» в массовом общественном сознании на «глобусе» в «основном и главном» «возведена» к шестому году правления в Большой России Михаила Горбачёва. То, что эта «башня» в своём обрушении и распаде пока ещё не уничтожила всех «своих строителей» - величайшее «чудо из чудес» «нашего времени» и «заслуга» русских «ангелов во плоти», Духа-Народоводителя Яросвета и Соборной Души Навны под «непосредственным призрением» Самого Планетарного Логоса. Только этого мало. Нужен «новый ярый язык» для аккуратной щадяще-спасательно-реанимационной «разборки завалов», «экологически безвредной утилизации остатков» «старой башни» и со-творения на её «месте» Нового Планетарного Собора Эпохи Водолея.

Категория поста: Солнце в астрологии


  • Размер шрифта:

Новые Схемы ЗЗ Эпохи Рыб

Сегодня я даю несколько схем, призванных облегчить усвоение основ современной Русской Астрологии в русле «вершинных достижений» современной Русской Диалектики (школа А.Ф.Лосева). К обще-диалектическим ПервоПринципам-ПервоНачалам в Русской Солнечной Водолейской Астрологии Несколько «напоминаний». Три ПервоПринципа диалектики (Одно, Иное и Становление), с точки зрения русской школы, могут быть представлены как три первых этапа-стадии в Системе СамоПорождающегося-СамоРазвивающегося Категориального Эйдоса: 1) Одно (вышемыслимое и непознаваемое апофатическое ВсеВсёЕдинство момент генологический), 2) Сущее Одно (при «погружении в Иное» и СамоВзаимоОпределении с Иным «появляются» пять первичных-основных умных категорий «сущего», «различия», «тождества», «движения», «покоя», которыми и «определяется» эйдос смысл в «узком смысле» - момент эйдетический), 3) Становящееся Сущее Одно (момент идеально-временной, по А.Ф.Лосеву, или, как я бы сегодня «уточнил», момент «первично-идеальной прорисовки индивидуальной судьбы» любой и всякой «материальной окачественности» эйдоса или «эйдетической ознаменованности» меона-материи). Четвёртый ПервоПринцип (Четвёртое ПервоНачало) называется Ставшим (фактом, «телом», «носителем триадного смысла») и, по существу не добавляя ничего нового к «первой тройке», тем не менее завершает «строительство» «чисто умной» «наиболее принципной-принципиальной» «первой четвёрки» диалектики, делая эту «первую тетраду-тетрактиду» «образцовой» для всех последующих «умных и не очень» «теоретических и практических» «опытов и экспериментов», «конструкций, модификаций, квалификаций, специализаций и т.д.

Категория поста: Солнце в астрологии


  • Размер шрифта:

«Переселение» Западного Зодиака из 0-мира в 8-мир

В предыдущей статье я дал в максимальной степени «концентрации» всю «до-прежнюю мудрость Запада» в виде «двуконтурности» ЗЗ как «проекции» Стихий и Знаков Западной Астрологии на «линию экватора» Поверхности Сферы. Все достижения «современной науки», включая «четырёхмерный пространственно-временной континуум» квантовой механики и астрофизики, а также все «хитросплетения» «умолчаний и спекуляций» всех «известных-знаменитых-дорогих-почитаемых- » «авторов и пропагандистов» различных «футурологических» «моделей-проектов-конструкций- » «обнажены» в «давешнем материале» «предельно» для «обитателя» 0-мира «доступными» для него средствами. И если кто-то не понял, как «на плоскости» происходят взаимопереходы «из пространства» «во время» и обратно, то никакой вины за «прошлые откровения» я за собой не «ощущаю» Сегодня я предпринимаю попытку «экстраполяции» «плоскостного» символизма ЗЗ из 0-мира (мира «поверхности сферы») в 8-мир (мир «поверхностей трубчатого тора»). Для облегчения усвоения данного материала я советую «освежить» «главное итоговое откровение Эпохи Рыб» (см. спираль Лео Шарка ) и сведения из моих «популярных» статей Ликовые Числа, Системный образ 8-мира в человеке, Переход Рыбы - Водолей.

Категория поста: Наука о Солнце


  • Размер шрифта:

«Детская сеть» Западного Зодиака на «русской Новой Земле»

Сегодня я собираюсь показать некоторые «конструктивные подробности» «линеаризации-экваторизации» («проецирования на линию Экватора») Знаков Западного Зодиака. Для начала посмотрим, какова «плоскостная развёртка» «восьмигранной» и «сферической» моделей ЗЗ (см. Схему 1 и Схему 3 в «Проекциях» Западного Зодиака на Октаэдр и Сферу ). «Октаэдр» ЗЗ на плоскости разворачивается примерно так: А «сферическая» модель примерно так: Самое главное, что мне хотелось на этих схемах показать (и что, как я надеюсь, с лёгкостью различит всякий любознательный Читатель), так это буквальные «смысловые и фактические» аналоги «стихийных» квадрантов ЗЗ (в схемах материала Становление как ПервоПринцип и «школьная геометрия» ) как они есть в виде равносторонних треугольников в «октаэдрической» и «сферической» «поверхностных» моделях ЗЗЗ (причём в «сферической» модели треугольники не просто равносторонние, но вдобавок ещё и прямоугольные). Значение Русского «Дитя» в Эпоху Водолея О том, что Становление в качестве Третьего Начала обще-диалектической Триады «закономерно гарантирует» равноправное и гармоничное СамоВзаимоОпределение Первых Двух Начал и что в Общинно-Родовой Триаде Оно соответствует «Дитю», я прежде уже сообщал.

Категория поста: Солнечное искусство


  • Размер шрифта:

«Проекции» Западного Зодиака на Октаэдр и Сферу

Сегодня я продолжаю знакомить Читателя с азами Русской Солнечной Водолейской Астрологии, точнее же, я попытаюсь сократить-уменьшить тот чудовищный «разрыв», который наблюдаю между «реальной геометрией» (см. Новая Земля как Воскресение и «Пифагоровы штаны» как «Хитон» на «Воскресшей Земле» ) и обновляемым «символизмом» Западного Зодиака. О том, как «мнит и мыслит» себе «геометрические проекции» Западного Зодиака среднестатистическое «трёхмерное» «рыбье» сознание, я сообщал в «Геометрии» Стихий и Знаков Западного Зодиака в конце 2013-го. От Схемы 15 давешнего материала мы и оттолкнёмся. Западный Зодиак на «просторах» Октаэдра Сначала рассмотрим «преобразование-преображение-переоформление-трансформацию-метаморфозу» Стихий и Знаков ЗЗ при «переселении-переразмещении» их в «пространства» октаэдра. Будем помнить, что куб и октаэдр составляют своеобразную взаимо-переходную пару «простых тел Платона», у каждого из которых равное (по 12) количество ребёр и равное «произведение» от перемножения «вершин» на «грани». 12 рёбер «шестигранника» «преобразуются» в рёбра «восьмигранника» следующим образом: Понятно, что здесь, как и «в кубе», о «непрерывности» всего целостного цикла Западного Зодиака «поверхностным доступом» (средствами-способами движения-перемещения-скольжения по поверхности октаэдра) «речь не идёт» и даже «вопрос не ставится».

Категория поста: Солнце в легендах, сказаниях, мифах


  • Размер шрифта:

Одушевление Ликов Западного Зодиака (Начало)

Настроение данного астрологического этюда Очень надеюсь, что этой статьёй я хотя бы в основном и главном закончу «в сольном исполнении» оформлять «на русском» и «по-водолейски» «живые лики» Стихий и Знаков Западного Зодиака. А в это же самое время «за окном» В Москве проходят репетиции Парада Победы На Украине весь Русский Мир усваивает-осваивает главный «негативный» урок Водолея распознавание и преодоление предательства людей-человеков со стороны «влезших к ним в доверие» и «стыривших у них даже иллюзии любой самостоятельности» «новых-старых» «фюреров-вождей-халифов на час», находящихся (вне зависимости от того, сами они это осознают или нет) на «коротком поводке» у Планетарного Демона Сорок лет назад я готовился к выпускным экзаменам в Казанском суворовском и ко вступительным в ВМА им. С.М.Кирова. Что такое «сороковник» ( нонагон ) и с чем «его едят», я знаю не только теоретически как «дипломированный астролог номер раз», но и жизненно-практически, поскольку несколько «своих кровных» уже «позакрывал».

Категория поста: Солнце в астрологии


  • Размер шрифта:

Символизм Стихий и Знаков ЗЗ. Дополнения

Сегодня я планирую «нарисовать» несколько новых схем, призванных «закрепить» и расширить понимание «физиогномики» символов Стихий и Знаков Западного Зодиака. Напомню, что в русле современной русской диалектики (а это, прежде всего, - труды Алексея Фёдоровича Лосева) «символ» можно определить как гармоничный синтез внутренней содержательности и внешней выразительности рассматриваемой «вещи». Нисхождение, или последовательные этапы дифференциации В каком-то смысле эта «новая» схема «обратна» «старой» прошлогодней схеме «Восходящей триадизации Стихий». Точнее же, здесь показана последовательность проявления того, что на прежней схеме правильнее квалифицировать как «потенции» дальнейших проявлений при «нисхождении»: Пояснения к Схеме 1 : 1) Уровень Монады это «место» Вышемыслимого Сверхсущего и Абсолюта. В «голом» и «чистом» виде абсолютизма не бывает, «это» - нонсенс и принципиальный агностицизм. Когда А.Ф.Лосев говорит о себе как об «абсолютисте», надо понимать это в том смысле, что все свои «умные конструкции» он ведёт от «этого» «точечного источника апофатических бездны и тьмы».

Категория поста: Солнце в астрологии


  • Размер шрифта:

«Геометрия» Стихий и Знаков Западного Зодиака (Начало)

Как соавтор большой коллективной работы по реконструкции (реставрации, оживлению) первооснов «происхождения» и «значения» символов Западного Зодиака я вполне доволен. Но как автор Трёхколёсных Гороскопов (с использованием челночной системы домов) России и Эпохи Водолея я испытываю неудовлетворённость и после своих недавних «подробностей». Пытаясь выяснить для себя причину данного «самоедства», я прихожу к выводу о «недостаточной элементарности» языка прежних статей. Другими словами, я вполне осознаю, что «элементарная» для меня связь терминов и понятий, использованных ранее для описания Стихий и Знаков Западного Зодиака, пока не достигла степени «самоочевидности» и «однозначности» на базе «всеобщего школьного образования». Тем самым пока не исключена сама возможность «спецопераций» для различных любителей «поэкспериментировать» с массовым общественным сознанием в разных направлениях и с различными «сакральными» целями на «младовозрастном» языке «водолейской астрологии». По всему по этому я и предпринимаю очередную попытку «застолбить» за русской школой «однозначность» прописки «связей» характеристик Стихий и Знаков Западного Зодиака в сознании любого обладателя «трёхмерным мировидением» с характеристиками самого этого «всеобще-школьно понимаемого» трёхмерного пространства.

Категория поста: Солнце в астрологии


Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
Скок: 10
English German French Spanish Italian Japanese

Самые Главные


Доктор Базанов в Тольятти предлагает

Анонсы статей по темам:


Индивидуальные Годовые Ритмы обретаются здесь

Оглавление категорий:

Сервисы

Наши услуги:


Нас по- и читают:


free counters

Сейчас на сайте:


Счетчик любви Google
 
апрель, 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Домен для тебя:


Хостинги любые:

Виртуальный хостинг от 1$, шаблон сайта бесплатно

Подпишитесь на бесплатную рассылку Лео Шарка:
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГОДОВОЙ
РИТМ - ПОДРОБНОСТИ

  Ваше имя :
  Ваш надёжный email :

Поддержите рубликом жизнеспособность сайта!


Для самоделкиных и почемучкиных:


Солнечные Круги обретаются здесь

Избранный софт:


Ars Phoebea

На верх страницы .
Created in 0,04904 seconds Leo Sharq Design by Amalgams 2009