• Размер шрифта:

Об Отце Небесном

Доселе Я говорил вам притчами но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце От Иоанна святое благовествование, гл. 16, ст. 25 Здравствуй Солнце Отец наш Небесный Здравствуй Солнце Небесная Мать Все готово Для встречи Невесты Свадьбу новую Ярым играть Эль Взоров Кому-то может показаться, что понятие Отца Небесного сегодня настолько очевидно и определено, что здесь нет никакой проблемы и не может возникать никаких разночтений. Ведь для любого просвещенного человека Запада астрологическая идентичность понятий Жизнедателя (Творца) и Солнца является аксиомой, равно как аксиоматична сегодня идентичность понятий Солнца и Желтого Предка на Востоке. Однако всякий согласится, что Водолейский Всеобуч пока не коснулся даже обязательного среднего образования даже в такой Водолейской стране, каковой является Россия. «Мода» же на астрологию весьма капризна и переменчива, чему свидетель 20 век.

Категория поста: Солнечные боги


  • Размер шрифта:

Солнечные культы до христианства

New Page 1 Вот иллюстрации «до» из книги Мэнли П. Холла «Энциклопедическое изложение Масонской, Герметической, Каббалистической и Розенкрейцеровской Символической Философии. (Интерпретация Секретных учений, скрытых за ритуалами, аллегориями и мистериями всех времен.)» Новосибирск: «Наука». Сибирская издательская фирма РАН, 1997. 3-е изд. Испр. 794 с. (Глава «Солнце, универсальное божество», сс.153-168): « Поклонение солнцу было одной из самых ранних и наиболее естественной формой религиозного проявления. Сложные современные теологии являются просто разработкой этой народной веры. Примитивный ум, осознав благодетельную силу солнечного шара, поклонялся ему как Высшему Божеству. Касаясь истоков поклонения солнцу, Альберт Пайк делает следующее точное утверждение в своей книге «Мораль и догма»: «Для них (аборигенов) оно (солнце) было внутренним огнем тел, огнем Природы. Творец Жизни, тепла и возгорания, оно было для них причиной всего рожденного, потому что без него не было бы движения, существования и формы.

Категория поста: Солнечные культы


  • Размер шрифта:

Солнечные культы Розы Мира

New Page 1 «Признавая мистическую действенность таинств, установленных древним христианством и совершаемых священниками христианских церквей, нельзя, однако, не отметить, что вследствие сдвигов, происшедших в мировом религиозном сознании за последние века, наше изменившееся понимание стремится вложить в некоторые таинства, например в евхаристию, существенно новый смысл. Главное же, новое религиозное сознание усиливает душевную потребность в таких таинствах, о каких не могли тосковать ни отцы великих христианских церквей, ни установители и творцы внехристианских культов. И не только таинства: эта потребность распространяется на всю область священнодействий. Она тоскует по соборным молитвам, возносимым к таким инстанциям невидимого мира, которых не могли осознавать творцы древних религиозных форм. Она жаждет обрядов, которые освящали бы и благословляли всю жизнь: не только движение человеческой души по вертикали вверх, то есть душевное возвышение, но и движение человека по горизонтали, то есть расширение им объёма своей души.

Категория поста: Солнечные культы


  • Размер шрифта:

Истоки астрологии и зодиака

Принято считать, что астрология как звездная религия родилась в 5000- 3000 гг. до нашей эры в Месопотамии, где жили древние шумеры. Во время археологических раскопок там были найдены каменные и глиняные дощечки с начертанными на них законами и правилами астрологии. Часть найденных текстов расшифрована и свидетельствует о большом значении, которое придавали астрологии древние народы. Все важнейшие события в жизни государства - начало военных походов, назначение важнейших государственных деятелей и духовных лиц, строительство дворцов и храмов - происходили в строгом соответствии с астрологическими законами и правилами. Высокоразвитая культура древних шумеров постепенно стала проникать из Месопотамии в другие страны. К настоящему времени найдено уже около 25000 фрагментов клинописи с космобиологическим содержанием. Шумерский культовый календарь, являвшийся основным и эталонным для жителей всего Южного Двуречья, происходит из священного города Ниппура, божеством которого, напомним, был регулятор мирового порядка и владыка природы Энлиль.

Категория поста: Солнце в астрологии


  • Размер шрифта:

Календарь майя пророчит конец света через 4 года?

Вышедший в декабре прошлого года блокбастер Мела Гибсона «Апокалипсис» о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. И, соответственно, к легендарному календарю. Жару тут же добавили издатели, выпустившие сразу несколько книг с устрашающими названиями: «2012: Возвращение Кетцалькоатля», «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации», «Революция 2012 года: Подготовка». Люди натурально напугались ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой. На самом деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла 21 декабря 2012-го. Затем начнется следующий. Но и это внушает опасения. Что предсказывают ученые Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда, с каким событием это было связано, никто не знает.

Категория поста: Солнце в астрологии


  • Размер шрифта:

Том Шервуд: «Скоро читатель узнает имя автора моих романов»

В конце 2005 года создатель серии приключенческих романов Том Шервуд поселился в Феодосии, которую считает самым прекрасным городом на планете. Он утверждает, что улицы старого города неоднократно описывал в своих романах. Произведения автора появляются на черных книжных рынках в самиздате, что принесло известность его книгам. Банкротство с пользой Владимир Ковалев ский родился в Воронеже, но в школе он учился на Дальнем Востоке. Потом его призвали в армию. Он служил в учебке в Воронеже и обучал новобранцев управлять ракетовозом МАЗ-543. В 1983 году В. Ковалев ский поступил на исторический факультет Благовещенского педагогического института, но 1986 году по специальной программе его отобрали для учебы на психологическом факультете Московского педагогического университета с последующим обучением в целевой аспирантуре. Это было очень престижно. Многие мечтали об этом, но конкурсный отбор был настолько прозрачным, что пристроить кого-то по блату было невозможно.

Категория поста: Солнцепоклонники


  • Размер шрифта:

Солист группы «Сценакардия» сорвал съемки рекламы косметики

Солист группы Сценакардия Алексей Мартынов разорвал контракт с крупной косметической фирмой, отказавшись укоротить прическу для съемок в рекламе. Обладатель роскошных золотистых локонов, музыкант обратил на себя внимание компании, занимающейся средствами по уходу за волосами, и после кастинга был выбран лицом фирмы. Однако на первой же съемке, выяснив, что с шевелюрой придется частично распрощаться, Мартынов предпочел отказаться от выгодного договора и выплатить штраф за срыв рекламной кампании, чем подпустить к своей голове парикмахера. Я панически боюсь подстригать волосы даже на миллиметр, не делал этого уже более четырех лет, признался певец. Когда я выступал в группе Дерево жизни, я весил 120 кг при росте 170 см, занимался тяжелой атлетикой и ел мясо тоннами. Тогда у меня была длинная прямая шевелюра темного цвета, и я часто экспериментировал с разными стрижками. В какой-то момент я обратил внимание, что после почти каждой процедуры у меня возникают неприятности разного масштаба - и серьезно задумался.

Категория поста: Солнцепоклонники


  • Размер шрифта:

Модные тенденции в мире причесок

Фото: Петр Полищук Наступившая осень уже заявила о себе новыми модными тенденциями в мире парикмахерского искусства, а приближающиеся осенние праздники замечательный повод сделать стильную прическу, отвечающую новым веяниям моды. О том, что нового предлагают ведущие стилисты-парикмахеры в сезоне осень 2008 зима 2009, рассказывает владелец престижного салона красоты ZL - мастер-стилист международного класса Зеев Левин. В наступающем сезоне осень-зима 2008-2009 будет модным натуральный или рыжий цвет волос, а фаворитом среди причесок останется боб, но с округленными краями или кудрявый боб. Модными будут косая или удлиненная прямая челка, пучок или длинные прямые волосы. По мнению ведущих стилистов, самой популярной прической в этом сезоне остается боб и все стрижки на его основе. Хитом сезона станет стрижка боб с округленными краями: такая прическа открывает лицо, подчеркивая его черты. Но стоит отметить, что стрижка боб с округленными краями не подходит людям с круглой формой лица.

Категория поста: Солнечное искусство


  • Размер шрифта:

ПРЕЗИДЕНТ РТ ЭМОМАЛИ РАХМОН ОБ АБУАБДУЛЛО РУДАКИ

New Page 3 Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на торжествах в честь 1150-летия Абуабдулло Рудаки (10 сентября 2008 года, г. Пенджикент) Дорогие соотечественники! Уважаемые гости! Как услышу имя твоё - сердце радуется. Как увижу тебя - душа ликует. Имя твоё - у всех на устах, Оно избавляет от сотен невзгод. Когда любой человек, которому присущи самопознание, самосознание, патриотизм и любовь к арийской культуре и цивилизации, к славящейся во всём мире таджикской поэзии, читает двустишия Царя поэтов Абуабдулло Рудаки, его сердце от одного лишь упоминания имени устода переполняется радостью. Ибо устод Рудаки является не только основоположником таджикско-персидской литературы, Царём и предводителем поэтов, знаменосцем поэзии и поэтического творчества, но и бессмертным символом литературы и культуры древней таджикской нации. В эти дни во всём цивилизованном мире по решению ЮНЕСКО в честь 1150-й годовщины со дня рождения первого из поэтов Аджама проходят конференции, семинары и культурные мероприятия.

Категория поста: Солнечное искусство


  • Размер шрифта:

Уникальный голос в пять октав

1927 - родилась Има Сумак, перуанская певица с уникальным голосом в пять октав. Настоящее имя - Сойла Аугуста Эмператрис Чаварри дель Кастильо. Родилась в маленьком городке Ичокан в окрестностях Кахамарки на севере Перу. По легенде, ведет свою родословную от последнего касика инков Атауальпы, о чем свидетельствует выданный перуанским правительством сертификат. Ее талант заметили еще тогда, когда она, будучи школьницей, принимала участие в различных концертах. Однако первое признание к ней пришло после выступления по Национальному радио Перу. В 16 лет вышла замуж за Мойсеса Виванко, который на протяжении многих лет был продюсером певицы. От природы волосы Сойлы были русыми, но взяв первый сценический псевдоним Итабей - имя принцессы инков, роль которой она играла в первом концерте, девушка выкрасила волосы в цвет воронова крыла. Затем ее выбор остановился на другом имени - Има Сумак, что на языке местных индейцев кечуа означает «Столь прекрасная».

Категория поста: Солнечное искусство


Прыг: 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Скок: 10
English German French Spanish Italian Japanese

Самые Главные


Доктор Базанов в Тольятти предлагает

Анонсы статей по темам:


Индивидуальные Годовые Ритмы обретаются здесь

Оглавление категорий:

Сервисы

Наши услуги:


Нас по- и читают:


free counters

Сейчас на сайте:


Счетчик любви Google
 
апрель, 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Домен для тебя:


Хостинги любые:

Виртуальный хостинг от 1$, шаблон сайта бесплатно

Подпишитесь на бесплатную рассылку Лео Шарка:
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГОДОВОЙ
РИТМ - ПОДРОБНОСТИ

  Ваше имя :
  Ваш надёжный email :

Поддержите рубликом жизнеспособность сайта!


Для самоделкиных и почемучкиных:


Солнечные Круги обретаются здесь

Избранный софт:


Ars Phoebea

На верх страницы .
Created in 0,03390 seconds Leo Sharq Design by Amalgams 2009