Кризис материалистической науки

  • Размер шрифта:



RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Системный образ 8-мира в человеке

  • Размер шрифта:
Системный образ 8-мира в человеке

Ó Leo Sharq, 2010


 

Великому Празднику Солнца Мира посвящаю

 


 

     Слишком долго ждало человечество, что новый голос раздастся с церковных кафедр и амвонов. Все существующие вероисповедания оказались способными лишь к сохранению древнего содержания и древних форм. Голос звучит, откуда не ждали: из глубины повседневности, из безвестных квартир в гуще больших городов, из тюремных камер, из одиноких полночных комнат, из лесной глуши. Его глашатаи не рукоположены священниками Запада или Востока. И ни у православных патриархов, ни у римского первосвященника, ни у теологов протестантских церквей не получило признания то, что они говорят. Но будет день, и ими возвещённое станет тем средоточием, у которого сойдутся и теологи, и патриархи, и первосвященники всех религий и, забывая о древних разногласиях, скажут: Да.

Даниил Андреев, «Роза Мира»

 


     Сегодня я хочу проявить-показать для всех любознательных, как следует из названия данной статьи, «системный образ 8-мира в человеке». Для начала, однако, несколько уточнений относительно используемых терминов.


     Понятие 8-мира (равно как и 0-мира) я впервые использовал и объяснил в своей первой книге, которая лет восемь была без всяких ограничений и платежей общедоступна на моих страничках в интернете. Сегодня из-за «скукоживания» моих «возможностей» и кошелька я выложил срединную часть этой книги отдельным лотом в маге-108.  Но любители «халявы» и сегодня без труда найдут в интернете мои краткие разъяснения этих понятий. Так, три поисковика (Гугл, Рамблер и Яхоо) на запрос "понятие 8-миров" отыщут одну единственную страничку – она моя. Там всегда (пока у меня получается поддерживать «жизнеспособность» сайта) можно сверить свое понимание 8-мира с моим.


     По поводу «образа» уместно сказать вот что. Мне известно колоссальное многообразие всевозможных оттенков и смыслов, «стоящих» за этим термином. Так, к примеру, Яндекс-словари «выдают» сегодня об «образе» 27893 энциклопедических статьи. Может статься,  что авторы некоторых статей «вкладывают» в «образ» тот же смысл, что и я, но это совсем не обязательно. Известное и близкое мне «по звучанию-значению» употребление этого слова я нахожу в «Розе Мира» Даниила Андреева:


     «Здесь, видимый и собравшимся на площади, и молящимся во храме, верховный наставник совершает торжественную службу Солнцу в трёх его значениях: как воплощению великого жизнетворящего духа; как отчему лону, из которого изошло телесное существо всей Земли и всего земного; и как образу – подобию Всевышнего.»


     Наконец, несколько слов касательно термина «системный». Здесь надо очень четко и однозначно понимать, от какой «системы» я «произвожу» данное прилагательное. Так вот, под «системой» я в этой статье подразумеваю «систему органов» человека (т.е. «во главу угла» я ставлю то значение термина, которое «употребляет» медицинская наука).


     А теперь о главном. Основной вопрос, на который я сейчас отвечаю, звучит так: «Какая система органов человека являет собой образ 8-мира?» Те, кто «уточнил» для себя понятие 8-мира по приведенным выше ссылкам, без труда и без подсказок ответят на этот вопрос. Я же, на всякий случай, продублирую здесь картинку «простейшего» 8-мира.


     Теперь, как я надеюсь, уже любой читатель может вспомнить, на какую систему органов человека «намекает» эта картинка. Сверим наши ответы. Вот мой: «Сердечно-сосудистая система человека являет собой образ 8-мира.» Надеюсь, что наши ответы совпали.



     Прошу обратить внимание вот на что. Я употребляю название «сердечно-сосудистая система» (ССС – сокращенно) в силу личных предпочтений (мне так больше нравится). Но у этой же самой системы органов есть и другие названия. Как то: «система кровообращения», «кровеносная система», «транспортная система».


     А вот несколько схем ССС с указанием источников «заимствования».


     Черно-белую схему я нашел в книге Орлова Д.В., Сафонова М.В., «Акваланг и подводное плавание». Уже здесь достаточно наглядна «восьмиобразность» ССС. Кстати, эта же схема весьма убедительно «иллюстрирует» логику западной астрологии, которая наше Солнце (как «светило») «ставит» в однозначное соответствие с сердцем в человеке.













 

     Цветную схему ССС я нашел на сайте «Медицинские советы - Энциклопедия врача» и здесь привожу ее фрагмент. «Замечательность» этой картинки в логике «раскраски». Красным и синим цветами здесь обозначаются сосуды не по признаку «артерии – вены» («от сердца – к сердцу»), а по признаку «насыщенности кислородом» («артериальная – венозная» кровь в сосудах). Этот факт имеет принципиальное значение не только в смысле «общего кругозора», но и в смысле «осовременивания» методологий «научного подхода» при изучении «объектов» макро- и микро-миров (в сравнении с «масштабом» человека). Чуть ниже я скажу еще несколько фраз в продолжении данного «размышлизма». Но не будем торопиться «поперек батьки...»


 

     На следующей схеме я привожу тот же самый 8-мир, что и на 1-й, но «с поворотом на 90 градусов» + (плюс) с использованием логики «раскраски» цветной схемы ССС + (плюс) с «допроявкой» «лона» древнейших общечеловеческих символов. Я надеюсь, что из этой схемы всем понятно, как отсюда могут «возникать» различные «свастики», «кресты» и «восточные монады». «Продвинутые» читатели только на основе выше изложенного даже смогут ответить на вопрос: «Почему в китайской медицине есть меридиан Сердца, но нет меридиана Головного Мозга?»


     Но есть здесь и такой момент, который, как мне кажется, очевиден не для всех. И даже не для всех «узких специалистов» и «увлеченных охотников-любителей», большую часть своей «жизненной силы» добровольно расходующих на познание и «уловление» моментов «истории звездного неба». Хотя сейчас, после «проявления-показа» имеющегося в человеке «системного образа 8-мира», по крайней мере, на один вопрос «почему» ответ им должен быть ясен.


     О самом «почему» чуть ниже. А пока еще две «картинки» – на этот раз как раз про «звездное небо».


     Фото галактики MCG 6962 я нашел на сайте «Галактики». А спиралевидная галактика «в цвете» – это фрагмент фото Сергея Вербицкого. И теперь обещанный вопрос: «Почему спиралевидные галактики имеют, как правило, два рукава?» (???!!!)


     Сегодня мой вариант (именно «вариант» и именно «сегодня») ответа таков: «Два рукава спиралевидных галактик соответствуют видимым для нас («светоносным» – сравните с «насыщенной кислородом кровью» на цветной схеме ССС) «путям» циркуляции звезд того («масштаба» той галактики) 8-мира.»


     Я уже «сказал» больше, чем «заявил» в названии статьи. Но для «закругления» я все-таки закончу «размышлизм» об «осовременивании научной методологии». И скажу еще несколько обещанных выше фраз.


     Если сегодня мы = все люди (каждый человек в отдельности и все люди планеты в целокупности) поймем на своем человеческом уровне (в «масштабах» человека) на своем общедоступном и общепонятном языке (а не на «эзоповском» языке «узких специалистов»): Кто Мы? Откуда? Куда? Зачем? Что для нас (опять же одинаково и равно для каждого в отдельности и для всех вместе) Хорошо и Плохо? – тогда мы с легкостью сможем «экстраполировать» это свое понимание на «масштабы» «макро» и «микро».


     Недаром начала «живой совершенной мудрости» с древних времен звучали и продолжают звучать как призыв: «Познай себя! (Начни с себя!)» Именно поэтому в практическом плане отдельный человек начинает познавать мир с самоосознания-самоосознавания своего «я» (с «вычленения» собственного «я» из всей действительности, с «я-центризма», с «эгоцентризма»), а все человечество – с самоосознания-самоосознавания себя как целого (с «антропоцентризма»).


     Эта самосознательная-самосознающая-самоосознаваемая «самоцентрированность» никуда не пропадает и никуда не девается на всех «путях» дальнейшей истории как одного конкретного человека, так и всего человечества в целом.


     Просто при «углубленном-концентрированном» и увлеченном-заинтересованном «погружении» в какую-то частную (специальную, детальную...) проблему эта «самоцентрированность» начинает работать в «фоновом режиме» (перестает «мозолить глаза» по признаку «актуальности»). Но попробуйте лишить человека и человечество «этого фона» – и нет уже в человеке и человечестве этой «искры божьей» (нет уже и самих человека и человечества как таковых).


     Общественное самосознание-самоосознание-самоосознавание просто кричит сегодня: «Я больно!» Я это вижу хотя бы по тому факту, насколько востребованным сегодня является «доктор» (и даже «безумный доктор» – т/с «Грань») в качестве «главного героя» в кинематографе.


     Это совершенно нормально, когда к больному приходит врач, а не физик-ядерщик (астрофизик), банкир или экономист. Для меня лично это означает одно – шанс на выздоровление есть (жизнь – продолжается). Кстати, данную статью прошу также рассматривать в качестве «лечебно-оздоровительного» средства.


     Когда все и каждый будут «знать и помнить», что внутри них есть 8-мир (этот символ «вечного двигателя»), шансы «на выздоровление» возрастут многократно. Это – мое глубокое убеждение (как врача), и этой «благой вестью» (как автор) я спешу со всеми поделиться.

Источник: Домашняя страничка Лео Шарка



RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Что не дало нашей планете замерзнуть?

  • Размер шрифта:
Что не дало нашей планете замерзнуть?

Миллиарды лет назад мощность Солнце была гораздо меньше, что представляло для нашей планеты серьезную угрозу: Земля должна была стать такой же холодной, как Марс.

Однако этого не произошло. Некоторые из причин этого удалось узнать благодаря исследованию, проведенному сравнительно недавно.

Солнце, которое сияло над ранней Землёй, было приблизительно на 25 процентов более тусклым, чем сегодня. Таким образом атмосферные температуры по логике являлись более холодными. Но древние скальные образования показывают, что уже тогда жидкие агрегатные состояния воды существовали. Следовательно, температуры превосходили температуру замораживания.

Существует предположение о действии парниковых газов в качестве изолятора. Все расчёты показывали, что углекислый газ в атмосфере должен в таком случае иметь крайне высокое парциальное давление более чем в 50 миллибар, дабы поддерживать высокую температуру.

Многие подобные парадоксы и загадки долгое время являлись неразрешимыми для науки. Лишь недавние исследования предоставили первые положительные шаги к объяснению таких необычных процессов.

Филипп вон Парис (Philip von Paris) из немецкого Космического Центра в Берлине вместе с его коллегами построил новую модель. В ней представлены и проанализированы типичные образцы, уровни давления и иерархическое представление атмосферных газов того времени. Оказалось, что сама атмосфера являлась лучшим изолятором, чем предполагалось. CO2 с парциальным давлением только в 2,9 миллибар был в состоянии держать температуры выше замораживания около 2 - 2,5 миллиардов лет назад.
Однако парадокс периода 2,5 - 4,6 миллиардов лет назад, когда солнце светило еще слабее, так и остается одной из сложнейших загадок. Тем не менее, благодаря первым серьёзным экспериментам и математическим моделям удалось обнаружить реальные скрытые возможности автономной атмосферы по поддержанию температуры. Данные, полученные немецкими специалистами, могут в дальнейшем помочь в изучении состояния планеты Земля в прошлом и в будущем.

http://ufolog.ru/news/detail.aspx?id=9886




RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Прыг: 01 02 03 04 05
English German French Spanish Italian Japanese

Самые Главные


Доктор Базанов в Тольятти предлагает

Анонсы статей по темам:


Индивидуальные Годовые Ритмы обретаются здесь

Оглавление категорий:

Сервисы

Наши услуги:


Нас по- и читают:


free counters

Сейчас на сайте:


Счетчик любви Google
 
апрель, 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Домен для тебя:


Хостинги любые:

Виртуальный хостинг от 1$, шаблон сайта бесплатно

Подпишитесь на бесплатную рассылку Лео Шарка:
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГОДОВОЙ
РИТМ - ПОДРОБНОСТИ

  Ваше имя :
  Ваш надёжный email :

Поддержите рубликом жизнеспособность сайта!


Для самоделкиных и почемучкиных:


Солнечные Круги обретаются здесь

Избранный софт:


Ars Phoebea

На верх страницы .
Created in 0,00668 seconds Leo Sharq Design by Amalgams 2009