Солнцееды - кто такие солнцееды

  • Размер шрифта:

Вкусно хорошо поесть… кто откажется от этого удовольствия. Пища необходима человеку для поддержания жизни в теле, для развития организма. Но есть люди, которые частично или полностью отказались от привычной нам еды, - они питаются “энергией Солнца”. Кто же такие солнцееды?

Еще в 1925 году в статье “Автотрофность человечества” известный ученый Владимир Вернадский высказал интересную мысль: “Пока человечество в питании зависит от остального растительного и животного мира, оно не может в достаточной степени быть обеспеченным… Собственно, это будет уже не человек, а какое-то другое разумное существо…”

Солнцеед с улицы Солнечной, иллюстрация sunson2005.narod.ru

Солнцеед с улицы Солнечной, иллюстрация sunson2005.narod.ru

Солнцееды - это люди, способные (по их словам) трансформировать энергию солнечного света (и Космоса) в “жизненную силу” (”праническое питание”).

Сейчас в прессе (не только желтой) и на ТВ очень часто можно встретить информацию о кругах на полях и НЛО, о всесильных целителях и загадочных магах, о разных природных аномалиях и т.д. и т.п. Солнцееды остаются в некой информационной “тени”, но их феномен в наше время для 99% людей удивителен (для них также добавлю, что с анорексией феномен солнцеедов не имеет ничего общего).

Ничего не есть, или почти ничего не есть, пить только воду, или вообще не пить… Все зависит от готовности. “Готовность” - очень важное здесь понятие: у солнцеедов наблюдается существенная перестройка организма под новое “энергетическое” питание, чего добиться за один день или год, пусть и направленный упражнений, практик не реально (хотя это все индивидуально). Для людей сугубо “материальных” солнцееды - это люди “с другой планеты” или какие-нибудь Иные из Дозоров.

Солцееды (на английском используются термины “Living on Light”, “Inedia”, “Breatharianism”) путем самосовершенствования, долгой подготовки (направленной, но часто не осознанной) сумели раскрыть работу внутренних органов на больший процент (как говорят, перешли на новый уровень “дыхания”), когда потребность в материальной пище отпадает.

http://blog.artnn.ru/2006/09/30/solntseedyi-kto-takie-solntseedyi/




RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Целитель Долгорукий Николай Николаевич

  • Размер шрифта:

Целитель Долгорукий Николай Николаевич не имеет намерения оскорбить чьи-либо религиозные или научные чувства. Люди, во что-либо фанатично верующие,
ничего не потеряют, отказавшись от дальнейшего просмотра или чтения
этого материала. 
Целитель и строитель пирамид Николай Долгорукий с 25 августа 2003 года - солнцеед - перешёл на пространственную энергию и жидкое питание, прошел медобследование японских учёных, установил личный рекорд - более 13 часов беспрерывного смотрения на Солнце (от восхода до заката). У него уже есть последователи-солнцееды в разных городах Украины, отметившие исцеление от целых букетов болезней при переходе на жидкое питание и пространственную энергию. Николай также собственноручно построил и строит в Запорожье и Киеве пирамиды и другие геометрические конструкции. Известные солнцееды на нашей планете: Джасмухин (солнцеед с 1993 г., Австралия), Хира Ратан Манек (солнцеед с 1995 г., Индия), Зинаида Григорьевна Баранова (солнцеед с 2000 г., Россия). На сайте есть материалы об этих людях, а также последние научные данные о Солнце, о молитвах и иконах, о дельфинах, о том, что музыка Моцарта лечит, животные лечат, о пирамидах на Земле, на Марсе, о других Цивилизациях, о новой расе на планете Земля, и многом другом. На сайте есть страница "Для детей".

http://www.sunson2005.narod.ru/




RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Запорожский солнцеед

  • Размер шрифта:

солнцеед питание Николай Долгорукий пост энергия жизнь зубы зрение анализы хронические болезни депрессии плохое настроение здоровье рецепты народной медицины нетрадиционная медицина целительство раздельное питание женское здоровье лечение соками глинолечение молодость энциклопедия форум советы приметы заговоры составление гороскопов экстрасенс    Николай Долгорукий из Запорожья в один прекрасный день взял и отказался от еды. Перешел на жидкое питание - пьет воду с медом, молоко или отвары. Николай Николаевич питается жидкостями уже около двух с половиной лет. Всю остальную жизненную энергию, по его словам, ему дарит Солнце. В мире он далеко не единственный «солнцеед» (так называют людей, питающихся исключительно водой, воздухом и солнцем). Есть известные «солнцееды»: индеец Манек, австралийка Джасмахин, россияне Александр Комаров и Зинаида Баранова.
    Помнится, нас учили в школе, что без воды человек может прожить 3-4 дня, без пищи - около 3 недель, без сна - 7 дней, а без кислорода - не более 5-7 минут. Но, тем не менее, уже давно всем известно, что йоги могут задерживать дыхание от 20 до 120 минут и даже вводить себя в состояние комы. Феномен Николая из той же области очевидного-невероятного. Многие, кто слышал о нем, первым делом интересовались, вменяем ли он на вид. После общения с 48-летним запорожским «солнцеедом» мы поняли, что Николай Долгорукий - трезвомыслящий, интересный и жизнерадостный человек.
    - Николай Николаевич, когда и почему вы перестали есть?
    - С 33 лет я посвятил себя духовному совершенствованию. Хотя начало тому было положено значительно раньше. Занимался хатха-йогой, восточными единоборствами, фитотерапией, психологией. Прочитал несколько тонн книг по этим темам. В 1993 году получил образование по специальности «Биоэнергоинформатика,  психокоррекция». До 33 лет я питался и жил, как все, но с этого момента стал употреблять только постную пищу - каши, салаты, молоко. Совсем отказался от табака и алкоголя, хотя до этого выпивал и курил. После 14 лет такого непрерывного поста, с 25 августа 2003 года перешел на жидкое питание. Пью соки, чай, рассолы, отвары (вода, в которой варились овощи, с добавлением соли, перца, приправ).
    - А какой смысл в отказе от пищи?
    - Эта идея появилась у меня сама собой - как озарение. Для чего вообще в религиях существует пост? Чтобы человек очищался, больше заботился не о еде, а о духовной пище. Освобождение от пищи - это освобождение от многих плотских зависимостей. Человек отрывается от материального мира и парит в духовном. Земные продукты мне заменила пространственная энергия. Представьте, сколько у меня освободилось энергии от переваривания пищи. Этим я автоматически продлил себе жизнь. Я чувствую, что избавился от многих земных проблем.
    - Трудно перестраиваться с привычного питания на жидкое?
    - Очень сложно первые две недели. Но потом я нашел еще один продукт - какао с молоком. Более полутора лет в основном питался им. Но сегодня я уже и его употребляю ограниченно. Пью чуть-чуть не доведенную до кипения воду с медом, молоком или сахаром. Завариваю раз в один - два дня, как чай, приправу для ухи. Она необходима, потому что дает мне соль. Например, в мае этого года я решил попробовать исключить соль из рациона - это была большая ошибка. Я понял, что начал медленно умирать. Мой организм еще не успевает нарабатывать те элементы, которые необходимы. Я ведь пока только два года не кушаю - вот лет за пять произошла бы полная адаптация клеток к новому образу жизни.
    - Как сейчас, не раздражают запахи пищи?
    - Знаете, после двух лет жидкого питания чувства голода у меня уже нет. Если раньше снилось, что я ем какую-то булочку, и потом просыпался в холодном поту, то сейчас - никаких эмоций. Чувствую только жажду.
    - Сколько килограммов потеряли за эти 2 года?
    - Сразу похудел на 7 кг. А дальше вес стабилизировался. Это нормально: ушло все лишнее, организм очистился. Кроме того, я поддерживаю силы другими способами - хожу по земле босиком, сплю и зимой и летом на улице. Так уже пять лет.
    - Но на интервью вы пришли обутым...
    - В город, в гости я обуваюсь. У меня фанатизма нет. Дома по участку хожу босиком - у меня частный дом в центре Запорожья. Еще езжу на велосипеде. Смотрю на солнышко. Поначалу обязательно было смотреть на него несколько часов в день - на рассвете и закате. Сейчас у меня нет четких схем. Когда есть свободное время - выхожу на улицу и смотрю. Достаточно бывает даже по 45 минут утром и вечером. Вообще же мой рекорд - 13 часов непрерывного смотрения на солнце.
    - А как ваши глаза? Если долго смотреть на сверкающее светило, можно ведь зрение испортить...
    - Нормально вижу, очков не ношу. Есть особая техника смотрения на солнце. Вначале - только на рассвете и закате по несколько секунд, причем нужно часто моргать, чтобы не повредить сетчатку. Позднее дойти до минуты, и т.д. Самим я это делать не рекомендую - опасно, только под наблюдением офтальмолога. Кстати, люди находят меня через Интернет, звонят по телефону. Я тоже даю консультации, но никого не призываю, только рассказываю, как это делал сам.
    - Вы сказали, что кроме созерцания солнца нужно ходить босиком зимой и летом. Вы не простужаетесь?
    - Простужаюсь, как нормальный человек. Тогда пью мед и молоко, иногда принимаю «Фервекс», когда нужно быстренько восстановиться. И сплю во время простуды в доме.
    - А зубы как отреагировали на отсутствие пищи?
    - Зубы у меня вставные. Я долго жил на Севере и еще тогда их потерял.
    - Кто может подтвердить, что вы не вешаете «лапшу», а действительно живете за счет солнечного света?
    - Я готов всенародно и открыто продемонстрировать свои способности кому угодно: ученым, докторам. Пусть приезжают, проводят обследования - без проблем. Ко мне летом прилетали японцы из Института скрытых возможностей организма человека. Они снимают документальный фильм о таких людях и ищут их по всему свету. Японцы попросили меня официально пройти медицинское обследование в нашей городской больнице №5. Кроме того, группа неотрывно провела со мной двое суток. Фиксировали, как я встаю утром, как ложусь спать на улице, как езжу на велосипеде, как копаю огород, завариваю воду, как перекатываю камни по 100 кг, отжимаюсь по 25 раз на одной руке, подтягиваюсь на турнике. Это в мои 48 лет!
    - А что показали анализы?
    - Без аномальных отклонений, кровь в норме, органы в порядке. Единственное, что УЗИ показало перетяжку на желудке (сильное уменьшение органа). Врач решил, что это врожденное. Но это приобретенное, из-за того, что долгое время пища не принималась.
    - До перехода на жидкое питание были хронические болезни?
    - Я особо не болел. Были недомогания: желудок, сердце. Но когда перестал кушать, то постепенно боли ушли, появилась какая-то легкость, как будто организм омолаживается.
    - А психологически как себя чувствовали раньше и сейчас: депрессии, плохое настроение?
    - Раньше не мог понять и ощутить, что такое душевный покой. А сейчас у меня настрой: видеть хорошее даже в плохом. Это сложно объяснить.
    - Можно задать «медицинский» вопрос? Если вы ничего не едите, значит и в туалет «по большому» не ходите?
    - Хожу. Когда я пью только воду с медом, у меня незначительные выделения, а когда молоко, то больше. Но не каждый день.
    - Опишите ваш обычный распорядок дня...
    - Встаю утром и сразу выполняю работу по хозяйству: кормлю курочек, собачку, кошечек.
    - Не только солнцем, надеюсь?
    - Нет. Они же младшие братья и пока не дошли до нашей формы сознания. После того, как все накормлены, уже и я могу попить водички с медом, посмотреть на солнышко. И если есть тяжелая работа по дому - что-то подремонтировать, - то занимаюсь ею.
    - А вы вообще работаете?
    - Я целитель. С двенадцати до шести часов каждый день, кроме вторника, веду у себя дома прием.
    - Ваша жена тоже «солнцеед»? Как она относится к вашему способу существования?
    - С женой Любой мы уже 10 лет - это мой второй брак - вместе живем и работаем. У нас доченька Машенька - 6 лет. Мы рожали ее дома по методу Чарковского - в воде. Это было нечто. Мы прошли через это, и теперь я могу смело заявить, что мы рожали вместе. Моя жена не «солнцеед» - у нас полная свобода. Хотя она пересмотрела принципы своего питания и больше употребляет вегетарианской пищи. А Маше покупаем потрошки, печенку, курицу, потому что ребенок должен расти. Я ни в коем случае никому свое движение не навязываю.

«Газета по-киевски» от 16 ноября 2005 года

http://www.abc-your-health.com/sun.html




RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Прыг: 01 02 03 04
English German French Spanish Italian Japanese

Самые Главные


Доктор Базанов в Тольятти предлагает

Анонсы статей по темам:


Индивидуальные Годовые Ритмы обретаются здесь

Оглавление категорий:

Сервисы

Наши услуги:


Нас по- и читают:


free counters

Сейчас на сайте:


Счетчик любви Google
 
апрель, 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Домен для тебя:


Хостинги любые:

Виртуальный хостинг от 1$, шаблон сайта бесплатно

Подпишитесь на бесплатную рассылку Лео Шарка:
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГОДОВОЙ
РИТМ - ПОДРОБНОСТИ

  Ваше имя :
  Ваш надёжный email :

Поддержите рубликом жизнеспособность сайта!


Для самоделкиных и почемучкиных:


Солнечные Круги обретаются здесь

Избранный софт:


Ars Phoebea

На верх страницы .
Created in 0,00552 seconds Leo Sharq Design by Amalgams 2009