«Проекции» Западного Зодиака на Октаэдр и Сферу

  • Размер шрифта:

© Leo Sharq, 2014


Разум без Веры, словно щенок
Незрячий, в стороны тычется

Эль Взоров, Вера моя








Сегодня я продолжаю знакомить Читателя с азами Русской Солнечной Водолейской Астрологии, точнее же, я попытаюсь сократить-уменьшить тот чудовищный «разрыв», который наблюдаю между «реальной геометрией» (см. Новая Земля как Воскресение и «Пифагоровы штаны» как «Хитон» на «Воскресшей Земле») и обновляемым «символизмом» Западного Зодиака.

О том, как «мнит и мыслит» себе «геометрические проекции» Западного Зодиака среднестатистическое «трёхмерное» «рыбье» сознание, я сообщал в «Геометрии» Стихий и Знаков Западного Зодиака в конце 2013-го. От Схемы 15 давешнего материала мы и оттолкнёмся.

Западный Зодиак на «просторах» Октаэдра

Сначала рассмотрим «преобразование-преображение-переоформление-трансформацию-метаморфозу» Стихий и Знаков ЗЗ при «переселении-переразмещении» их в «пространства» октаэдра. Будем помнить, что куб и октаэдр составляют своеобразную взаимо-переходную пару «простых тел Платона», у каждого из которых равное (по 12) количество ребёр и равное «произведение» от перемножения «вершин» на «грани». 12 рёбер «шестигранника» «преобразуются» в рёбра «восьмигранника» следующим образом:

Понятно, что здесь, как и «в кубе», о «непрерывности» всего целостного цикла Западного Зодиака «поверхностным доступом» (средствами-способами движения-перемещения-скольжения по поверхности октаэдра) «речь не идёт» и даже «вопрос не ставится».

И здесь Восток «впереди планеты всей»:

Знаки Восточного Зодиака «зацикливаются» и на «рёбрах октаэдра» (как и на «рёбрах гексаэдра») полностью и без потери непрерывности. И больше того, в отличие от куба (см. Схему 16 «Геометрии» Стихий и Знаков Западного Зодиака), где непрерывность-зацикленность Восточного Зодиака при «поверхностном доступе» обеспечивается «пересечением» рёбер, в восьмиграннике непрерывная замкнутая последовательность чередования Знаков Восточного Зодиака «целиком и полностью» «сливается» с самими рёбрами и по два раза «транзитирует» через каждую из шести вершин октаэдра.

Западный Зодиак на «просторах» Сферы

После усвоения «откровений» восьмигранника переход на сферу не составляет особого труда, так как каждая грань октаэдра соответствует одному из октантов, получаемых в «реальной геометрии» «совместными усилиями» аналогов 1) Экватора, 2) Нулевого-Стовосьмидесятиградусного (как «большой окружности») и 3) Девяносто-Минус-Девяностоградусного (как «большой окружности») Меридианов на глобусе. Знаки Западного Зодиака имеют следующую «привязку» к «границам октантов» на поверхности сферы:

Если рассматривать и сравнивать «восьмигранную» и «сферическую» демонстрационные модели Знаков ЗЗ как образцы «одного вида» и «кубическую» модель как образец «другого вида», то можно отметить следующие сходства и различия между этими двумя видами:

1) В обоих видах при помощи трёх плоскостей симметрии (горизонтальной, срединной и лобной) легко «визуализируются» и «реконструируются» как четыре Целостные Стихии, так и восемь «располовиненных» Стихий Западного Зодиака. И это – то общее и тождественное, что объединяет эти два вида «моделирования».

2) В отличие от «шестигранной модели», где «направления ориентирования в пространстве» задаются гранями куба («плоскостями»), в моделях другого вида те же самые «направления» имеют «точечную локализацию» («задаются» тремя «оппозиционными» парами «вершин-полюсов»). И это – то принципиально различное, что и позволяет говорить именно о двух «видах» подобного «моделирования».

Но (и это я признаю откровенно) даже в «сферической модели» пока всё ещё «мало гармонии» и диалектической ясности касательно «происхождения-родословной» и «упаковки-нагнетения-концентрации» смысла в символах и «символизме» Западного Зодиака (не забывать, что именно Он и именно в «Его терминологии патернализма» является «Отцом», то есть Основным и Главным Родителем, Русской Солнечной Водолейской Астрологии). Хотя бы относительно «многополосного зонирования» глобуса «сфероидическими двуугольниками»:

И «исчезающее мало» по сравнению с «картинкой» Западного Зодиака из «Звездной книги гипербореев» И.В.Прохорцева (отмечу, на всякий случай, что «ревизией» «привязки» ЗЗ к «школьной географии» я сейчас не занимаюсь):

Я всё ещё «далёк» от того долгожданного момента, когда смогу сказать любому и каждому Читателю «на русском» и «по-русски»: «Вот Вам диалектическая развёртка и эйдетическая обнажённость всей мудрости Западного Зодиака. Используйте ИХ для сочинения своего собственного прижизненного и пожизненного Мифа и для оформления-выражения своей собственной Жизни как художественного произведения». Но именно в направлении приближения этого самого момента я и продолжаю двигаться.

Схему 3 «здесь и сейчас» вполне можно считать «предельной визуализацией» не только «конструктивной логики» Западного Зодиака, но и всех достижений «прогресса», включая «научно-технический», всей Эпохи Рыб.

То, что во всех предыдущих материалах по данной «теме», начиная с первой коллективной-командной-семейной публикации, «требовало» от Читателя «отвлечённых представлений» («включения воображения», «абстрагирования», «работы в уме»), то «здесь и сейчас» дано наглядно и зримо на поверхности сферы в максимальном приближении к «вершинам западной астрологии» в «современных реальных-естественных земных условиях». Здесь «естественны» и «разоблачены» на поверхности: а) «геодезическая» «прямолинейность» Знаков ЗЗ, б) «равная трёхсторонняя прямоугольность» всех восьми «стихий в разборке» при «взгляде» «со стороны», или «поверхностном», в) «равная двусторонняя прямоугольность» четырёх «классических» Стихий Запада, г) три вида связи каждого «стихийного октанта» с тремя «другими» по типу «зеркальной симметрии» и с одним «другим» по типу «центральной симметрии» и, наконец, д) все три способа «попарного» (двоичного, бинарного, дипольного, полярного, полюсного…) объединения-разделения Стихий по «поверхностям полусфер» (впрочем, и сам «третий путь», вполне определённо и однозначно, всенародно и доходчиво, «рукописно» и «звучаще», «литерно и фонемно» выраженный в первой публикации => см. «подробности-пояснения» к Схеме 7, для подавляющего большинства «практикующих» астрологов в «западной парадигме», стал Настоящим и Стоящим Откровением без кавычек).

Что же касается «демонстрационной силы» Схемы 3 в «разоблачении» всех так называемых «достижений» «западной цивилизации», то необходимо сказать следующее. Сам «факт осознания» потребности не овладевать (отказываться по принципиальным мотивам) «методой» «преобразования-переоформления-переконструирования» «зрелого-завершённого-совершенного 0-мира» в «дурную потенциальную бесконечность» «однородной и принципиально неопределимой симметрии Хаоса» «кубической трёхмерности»* (а именно так и до сих пор «современная наука» «представляет себе» «пространство и пространства» всего Космоса, всей Вселенной, всего Универсума, любого и всяческого Абсолюта и, что особенно и «архи» важно по критериям «уместности, своевременности и адекватности», тиранит, насилует и уничтожает «в зародыше» любые и всяческие «отклонения» от «этой выстланной благими намерениями» «дороги»), «господствующей», в том числе, и в «массовом общественном сознании» «обывателей» и в «научном мышлении» академиков и лауреатов «нобеля» в виде «гласного» или «негласного» «императивного примата» «трёхмерности гексаэдра», ставит и все эти «достижения» и их перспективы, по меньшей мере, под сомнение. А по большому счёту(?) – настоятельно требует(!) пересмотра, переоценки и «переделки» их всех с позиций «нахождения и очищения» от всевозможных «кривых» «мистификаций», «фокусничаний», «манипуляций», «иллюзий», «виртуализаций», «отчуждений», «искажений», «опьянений», «обкуриваний», «одурманиваний», «психоделичностей», «обленений», «конспирологизаций», «высмеиваний», «профанаций», «вульгаризаций», «вонизмов», «туманов», «сумерек»…

И при всей и всяческой «сырости и недоделанности» публикуемого материала я надеюсь, конечно же, что «пророческая мысль» (при моем скромном непосредственном участии) вскорости «окончательно и бесповоротно» «заденет» «струну восьмую в третьем оке» всепланетарного самодержавного народа «здешней» Земли под «здешним» Солнцем, которого в Эпоху Водолея я называю Большим Человеком…

Продолжение следует…


* Это «место» нуждается в некотором пояснении из-за «исключительной» (принципиально-парадигмальной) важности «данного положения» (в «узле» «стоячей волны» на «эпохальной» «стреле времени» - в «точке» выбора приложения «резонансного» воздействия) по «влиянию на все дальнейшие судьбы мира». «Здесь и сейчас» «фактически» показано и «локализовано» буквально (физически и геометрически) то, что «абсолютно все» до-прежние «научные достижения», «апеллирующие» к «трёхмерному сознанию» и «оперирующие» с «событиями» «четырехмерного пространственно-временного континуума», целиком и полностью (с любыми и всякими половинками-оппозициями-полюсами типа: «правые-левые», «передние-задние», «верхние-нижние», «будущие-прошлые»…) «распластываются и вмещаются», «запираются и консервируются» поверхностью сферы (Земли как планеты) со всеми отсюда вытекающими «следствиями и последствиями»… Истинные библейская «твердь» и христианские «влагалища не ветшающие» и «сокровище неоскудевающее» находятся вне «зоны доступа» «современных научных достижений и представлений»…

Первоисточник => Нару 3Д х 2




RSS лента ВСЕГО блога с комментариями RSS лента ВСЕГО блога БЕЗ комментариев RSS лента этой КАТЕГОРИИ с комментариями RSS лента этой КАТЕГОРИИ и БЕЗ комментариев RSS лента ЭТОГО ПОСТА с комментариями к нему

Адрес заметки: http://www.my-blog.leosharq.com/post_1402299000.html


Ваш комментарий к статье:

имя:
email:
Тема:
 
код: cod 

Примечание:

Обязательные для заполнения поля помечены карандашом

email при указании не будет опубликован.
Адреса с http:// преобразуются в ссылки автоматически
Теги запрещены

English German French Spanish Italian Japanese

Самые Главные


Доктор Базанов в Тольятти предлагает

Анонсы статей по темам:


Индивидуальные Годовые Ритмы обретаются здесь

Оглавление категорий:

Сервисы

Наши услуги:


Нас по- и читают:


free counters

Сейчас на сайте:


Счетчик любви Google
 
июнь, 2014
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Домен для тебя:


Хостинги любые:

Виртуальный хостинг от 1$, шаблон сайта бесплатно

Подпишитесь на бесплатную рассылку Лео Шарка:
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГОДОВОЙ
РИТМ - ПОДРОБНОСТИ

  Ваше имя :
  Ваш надёжный email :

Поддержите рубликом жизнеспособность сайта!


Для самоделкиных и почемучкиных:


Солнечные Круги обретаются здесь

Избранный софт:



Ars Phoebea

На верх страницы .
Created in 0,00367 seconds Leo Sharq Design by Amalgams 2009